Психологи ТГУ помогают выпускникам детских домов и школ-интернатов

12.03.2019 19:00
3465
Центр практической психологии Тамбовского государственного университета стал партнером проекта «SOSеди». С помощью этого проекта специалисты разных сфер оказывают помощь в социальной адаптации выпускникам детских домов и школ-интернатов, у которых уже есть свои семьи.

В рамках проекта прошел круглый стол для психологов. Его участники поговорили о необходимости своевременного развития когнитивных функций у детей, о пользе развивающих занятий и решили уже в этом месяце приступить к практике. Занятия будут проводить студенты ТГУ специальностей «Клиническая психология» и «Психология» под руководством преподавателей.

«Со стороны семей-участников проекта возник большой интерес к психологической помощи. Есть желание принять участие в развивающих и коррекционных занятиях. Родители хотят научиться более правильно общаться с детьми и выстраивать гармоничные отношения с окружающими», - прокомментировала наставник проекта «SOSеди», руководитель Центра практической психологии ТГУ Татьяна Юрьева.

Занятие по развитию памяти и внимания для детей дошкольного и младшего возраста в Центре практической психологии ТГУ пройдет 19 марта.

Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA