Публикация в социальной сети инициировала проверку в тамбовском Доме ребенка

23.07.2015 17:18
6148
Скандал вокруг воспитанницы тамбовского Дома ребенка не утихает до сих пор. Девочка, которая попала в детскую областную больницу - Соня находится в Доме ребенка и со здоровьем у нее все в порядке. В этом убедились местные волонтеры и представители облздрава, которые пришли с проверкой в Дом ребенка.

Напомним, молодая тамбовчанка Мария Дзюбло, попав с ребенком в детскую больницу, была напугана состоянием здоровья одной из маленьких пациенток - Сони, воспитанницы Дома ребенка.

Все свои впечатления Мария описала в созданной ей группе  "Любимая Соня", которая менее чем за две недели набрала около 1300 единомышленников.  

После скандальной публикации активные пользователи интернета решили устроить собственную проверку в детском доме. Его сотрудники охотно показали, в каком состоянии находятся помещения и разрешили осмотреть деток, чтобы все могли убедиться – здесь за детьми ухаживают хорошо.

Также к проверке подключились и официальные структуры. Представители облздрава приехали для того, что бы удостовериться, что с Соней и другими детьми все хорошо.

"На момент приезда было 50 детей. Все дети были осмотрены, как говорится, от макушки до пятки. Кожный покров, состояние здоровья. Мы не увидели той ситуации, которая написана в обращении. Кожные покровы были у всех детей чистые", - комментирует ТК "Новый век" Татьяна Смолякова, начальник отдела развития медицинской помощи детям областного управления здравоохранения.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA