Пушкинская библиотека открывает цикл встреч об истории современности

20.09.2019 16:55
3588

9 сентября в Тамбовской областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина стартует цикл встреч об истории современности “Карманные дневники”. 

Первым гостем “Карманных дневников” станет Галина Такфатулина - основатель и первый руководитель ансамбля “Цвета радуги”, заслуженный работник сферы культуры России. В 1967 году в Тамбовском филиале Московского института химического машиностроения была создана студия бального танца, а два года спустя на её базе появился ансамбль «Цвета радуги», прославивший тамбовскую танцевальную культуру не только в России, но и за рубежом и становившийся лауреатом европейских и мировых чемпионатов. 

Участники встречи “Карманные дневники” обсудят историю Советского союза в 60-е годы, которая была отмечена по-настоящему героическими и значимыми событиями. Первый космический полет Юрия Гагарина и выход в открытый космос Алексея Леонова, строительство Останкинской телебашни, ставшей самым высоким сооружением в мире, введение постановлением ЦК КПСС пятидневной рабочей недели. Обо всем, что не могло не повлиять на повседневный мир советского человека, предстоить поговорить участникам встречи с Галиной Такфатулиной.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA