Путешественникам дали рекомендации на длинные выходные
Фото: pixabay.com

Путешественникам дали рекомендации на длинные выходные

27.10.2021 15:55
2016

Ростуризм рекомендовал туристам в период длинных ноябрьских выходных соблюдать все меры предосторожности, а туроператорам — информировать отдыхающих о ситуации с коронавирусом. Об этом сообщила журналистам глава ведомства Зарина Догузова.

"Наша ключевая задача — обеспечить безопасность людей. И с учетом предстоящих нерабочих дней мы настоятельно рекомендуем туристам соблюдать во время поездок все меры предосторожности", — заявила Догузова.


Глава ведомства также обратилась и к отельерам. "Мы напоминаем о необходимости строго соблюдать все правила безопасности, утвержденные Роспотребнадзором. От дезинфекции помещений до контроля температуры у гостей".

При выезде за рубеж нужно своевременно делать ПЦР-тесты и обязательно приобретать страховки, которые покрывают лечение и госпитализацию при заражении коронавирусом и позволяют без потерь отменять поездки в случае болезни, пишут РИА Новости.

"Сегодня многие регионы вводят новые требования для заселения в гостиницы, посещения кафе, ресторанов и других объектов индустрии туризма. Всю актуальную информацию по этим вопросам можно найти на Стопкоронавирус.рф и национальном туристическом портале Russia.Travel", — добавила она.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA