Путин открыл Год педагога и наставника в России
Фото: ru.freepik.com

Путин открыл Год педагога и наставника в России

02.03.2023 17:20
2112
Сегодня президент России Владимир Путин по видеоконференцсвязи открыл Год педагога и наставника. Приветствуя участников церемонии, проходящей в центре знаний "Машук" в Ставропольском крае, глава государства отметил, что историческая миссия отечественной системы образования всегда состояла в воспитании гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу страны. 

"Мы открываем сегодня Год педагога и наставника. Знаю, что вопросов очень много, мы обязательно их будем обсуждать, обсудим все эти вопросы", - сказал Путин
По его словам, эти вопросы в том числе касаются социального статуса, улучшений условий труда, преподавания общественно-значимых дисциплин, наставничества, технического состояния учреждений образования, сообщает РИА Новости.

Владимир Путин также отметил, что Россия продолжит развивать суверенную систему образования, подчеркнув, что это очень важная, базовая вещь, и развивать ее будут на всех уровнях – от школы до колледжей и вузов.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области проходит Спартакиада, посвящённая Году педагога и наставника. В первом этапе приняли участие более 300 учителей. Соревнования стартовали с лыжных гонок, которые прошли в городе Рассказово.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA