Путин заявил о росте числа россиян, находящихся под риском увольнения
Фото: ru.freepik.com

Путин заявил о росте числа россиян, находящихся под риском увольнения

12.09.2022 14:45
1921
В России растет число находящихся под риском увольнения работников, отметил президент страны Владимир Путин. По его словам почти 234 тысячи сотрудников находятся в простое и вынужденных отпусках, сообщает РИА Новости. Глава государства призвал правительство уделять должное внимание таким локальным проблемам и находить эффективные решения.
"Растет количество людей, находящихся под риском увольнения. Обращаю внимание, сейчас в так называемом простое, вынужденных отпусках или заняты не полный рабочий день - это почти 234 тысячи работников, это вдвое почти больше, чем в начале года. Понятно, что в масштабах страны это все-таки небольшие цифры, но для конкретных отраслей, для предприятий и населенных пунктах, сложности возникают серьезные, и в этой связи правительству необходимо уделять должное внимание таким локальным проблемам и находить эффективные решения", - сказал Путин на совещании по экономическим вопросам.
Ранее сообщалось, что четверть жителей Тамбовской области сократила расходы из-за финансовых трудностей после увольнения. Среди жителей региона, которые на момент опроса не были трудоустроены, финансовые трудности не возникли лишь у 11%. 45% отметили, что испытывают проблемы с деньгами, но пока с ними удается справиться, еще 31% столкнулись с серьезными финансовыми затруднениями. Небольшие, практически незаметные сложности возникли у 13%.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA