"Пьяные" ДТП с жертвами планируют приравнять к умышленному убийству
Председатель Госдумы, депутат от Тамбовской области Вячеслав Володин считает необходимым ужесточить наказание для водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и совершили аварию, повлекшую гибель людей.
"Практический каждый день из СМИ мы узнаем о страшных авариях совершенных по вине пьяных водителей, в которых гибнут дети, целые семьи. Тысячи покалеченных судеб людей, которые потеряли своих родных, близких", - сказал Вячеслав Володин.
По его словам, такие действия водителей надо приравнивать по уровню общественной опасности к умышленным убийствам. И если водитель сел за руль в состоянии опьянения, значит, уже имел умысел.
Володин уточнил, что вопрос сейчас прорабатывается с участием профильных комитетов, сообщает "Интерфакс".
"Не исключаю, что данная законодательная инициатива может быть рассмотрена уже в текущей сессии", - сказал спикер Госдумы.