Пятеро пострадавших на производстве тамбовчан получат новые автомобили
Фото: Тамбовское отделение ФСС

Пятеро пострадавших на производстве тамбовчан получат новые автомобили

19.10.2021 10:37
4367
Пятеро пострадавших на производстве тамбовчан совсем скоро получат новые автомобили. Вручение ключей от машин марки "Лада Гранта" новым владельцам запланировано на конец октября-начало ноября. 

Автомобиль пострадавшим на производстве как средство реабилитации предоставляется исключительно по рекомендации медико-социальной экспертизы. Все автомобили специально адаптированы под индивидуальные особенности и физические возможности каждого из новых владельцев. Машины оборудованы автоматической коробкой передач, а при необходимости - механической коробкой передач, ручным управлением и тормозной антиблокировочной системой. 

В первый же день автомобиль перейдёт в собственность владельца. При этом через семь лет пострадавший вновь имеет право на получение новой машины. 

В течение этих семи лет владелец автомобиля ежеквартально получает компенсацию на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы, а также имеет право один раз в течение срока эксплуатации произвести капитальный ремонт за счёт средств Фонда социального страхования. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA