"Пятёрочка" поддержала марафонцев в легкоатлетическом кроссе "Державинская миля"
Фото: Торговая сеть "Пятёрочка"

"Пятёрочка" поддержала марафонцев в легкоатлетическом кроссе "Державинская миля"

20.09.2021 18:40
2629

Торговая сеть «Пятёрочка» поддержала марафонцев в легкоатлетическом кроссе «Державинская миля» (16+). Данный забег стал уже традиционным для Тамбова. Спортсмены вышли на дистанции в 1918 метров, 9 километров и 21,1 километр. 

В рамках мероприятия «Пятёрочка» старалась сделать участие марафонцев в забеге наиболее комфортным. Бегунов угощали горячими напитками, а отдохнуть можно было в лаунж-зоне с мягкими пуфами.

Одно из новшеств, которое организовала торговая сеть в парке «Дружба», - это видеоспинер. Любой желающий мог сделать для себя запоминающуюся открытку в круговом обзоре. Эта опция вызвала ажиотаж у гостей и участников мероприятия.


Не забыли и о юных тамбовчанах. Аниматоры развлекали детишек различными играми и активностями, а ростовые куклы в костюмах фруктов приглашали принять участие в конкурсах.

Кроме того, рядом с зоной старта «Пятёрочка» установила бокс для использованных батареек. А для тех, кто потерялся, организовали место для встреч, который был отмечен ярким оранжевым пином – это часть социального проекта «Островок безопасности»,  который торговая сеть проводит совместно с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт».

Наряду с остальными участниками, на дистанции вышли и десять сотрудников компании.

«Мы с большим удовольствием поддерживаем спортивные проекты и инициативы, не только потому что разделяем ценности здорового образа жизни. За многими такими событиями стоит значимый повод. "Державинская миля" проходит под эгидой ТГУ им. Г.Р. Державина: сотрудники, выпускники и преподаватели университета пятый год подряд преодолевают расстояние 1918 м в честь года основания университета. И нам приятно быть частью таких мероприятий. Мы стараемся формировать условия, для того чтобы приверженцев ЗОЖ и эко-активистов становилось как можно больше. И поэтому в наших магазинах уделяем особое внимание ассортименту свежих фруктов и овощей, продуктов для полезного питания и различным эко-инициативам», - прокомментировала директор кластера «Тамбов-Запад» торговой сети «Пятёрочка»  Наталия Каверина.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA