Рабочий визит во Францию: на Тамбовщине планируют создать сеть туристических кемпингов

28.06.2011 16:42
4810
Делегация Тамбовской области побывала с рабочим визитом во Франции. Об его итогах рассказал начальник областного управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Белоусов. 
Тамбовчане - представители различных направлений регионального хозяйства, культуры, образования, экологии, туризма и бизнеса, провели множество встреч. Это позволило завязать контакты с представителями коммерческих, общественных и политических структур. 
Общение с заместителем директора международной дирекции министерства сельского хозяйства и рыболовства Яном Рено привело к договоренностям о взаимообмене студентами, повышении квалификации преподавателей двух стран.
С руководством регионального природного парка "Бренн" достигнуто соглашение об обмене опытом по вовлечению населения в процесс развития и охраны культурного и природного наследия. 
Живой интерес французских коллег вызвали вопросы развития туризма. Менеджеры сети мини-отелей "LogisHotel" готовы организовать обучение рестораторов и обслуживающего персонала по европейским требованиям и стандартам. Также поступило предложение создать на Тамбовщине сеть гостевых домов "Крестьянское гостеприимство", туристических кемпингов. Для региона это совершенно новое направление, но французы в его развитии готовы помогать.
Губернатор Олег Бетин подчеркнул, что необходимо переходить от обмена мнениями к конкретным делам. 
- Польза от этого будет большая, - подытожил губернатор.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA