Работа на «Каникулах»

06.04.2010 21:00
5344
В Тамбовской области завершена операция «Каникулы», проходившая с 29 марта по 2 апреля. За время проведения мероприятия милиционеры проверили свыше 500 мест пребывания подростков. Было выявлено 9 фактов продажи алкоголя подросткам.
Кроме того, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и милиционеры выявили  52 подростка и 33 семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации. За совершение различных правонарушений на несовершеннолетних было составлено более 40 административных протоколов, на родителей, не выполняющих свои обязанности по воспитанию детей - 139.
За указанный период было зафиксировано 5 уголовно наказуемых деяний, совершенных взрослыми в отношении детей. Подростков вовлекали в совершение преступлений. Так, 29 марта 48-летний житель Тамбовского района подговорил 15-летнего юношу украсть со двора односельчанки 200 кг лома черного металла.
В ходе проведения операции «Каникулы» милиционеры также помогали подросткам,  стоящим на учете. Больше половины несовершеннолетних нарушителей привлекли к занятиям в спортивных секциях и различных кружках. Одному подростку помогли трудоустроиться.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA