Работа по подаче тепла в многоквартирные дома Тамбова выходит на завершающую стадию

10.10.2014 17:32
7531
    К концу недели все жители севера Тамбова получат тепло в дома. По состоянию на 10 октября, в Тамбове отапливаются около 1000 жилых домов, без тепла остаются 600 домов жилого фонда.  Тепло в дома на улицах северной части города  придет позже. Это связанно с рядом аварий, произошедших на теплотрассе, которые к утру 10 октября были ликвидированы, сообщил на брифинге директор единой городской диспетчерской службы Альберт Досягаев.
     Так, батареи в 13 домах по улице Мичуринской потеплеют к утру 11 октября. Что касается центра и других частей города, то пусконаладочные работы идут в штатном режиме, по словам Досягаева, ожидается, что они завершатся раньше 18 октября. При этом он заметил, что в период пусконаладочных работ возможны перебои с горячей водой, что связано с особенностями перехода работы теплосетей с летнего на зимний режим. 
      Официально отопительный сезон стартовал 6 октября, но, фактически, в домах пуск тепла происходит по-разному,  поэтому управляющими компаниями будет сделан перерасчет за коммунальные услуги. 
     По прогнозам синоптиков, в Тамбове ожидается потепление. Метеорологи тамбовского ЦГМС пообещали днем до 20 градусов тепла и безоблачную погоду.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA