Работники коммунальных служб и гидротехнических сооружений готовятся к паводку

29.03.2011 11:17
4048
     Паводок в Тамбовской области задерживается примерно на две недели. Специалисты считают, что он будет слабовыраженным. Земля промерзла незначительно, и вода уже начала понемногу впитываться.
     Однако в настоящее время на плотинах проводится работа по подготовке к паводку. На гидротехнических сооружениях производится санитарный водосброс. За счет этого во время таяния льда уровень воды повысится не очень сильно. По мнению специалистов, во время паводка также необходимо заполнить водохранилища. Запасы воды пригодятся летом, которое может выдаться засушливым, как и в прошлом году.
     К таянию снегов готовятся и "Тамбовские коммунальные системы". Так, большое внимание уделяется обваловке скважин. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы растаявший снег попал на водозаборные узлы. В этот период большая нагрузка придется на очистные сооружения, поэтому сейчас на них ведется большая подготовительная работа. В подвальных котельных делаются запасы глины для гидроизоляции. В наличии есть помповые насосы для откачки воды в случае необходимости.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA