Работники Моршанской мануфактуры хотят обратиться к президенту по поводу задержки зарплаты

11.12.2019 22:30
5586
Работники ООО "Моршанская мануфактура" обратились к губернатору с надеждой получить помощь в разрешении проблемного вопроса. Уже три месяца они не получают зарплату. Предприятие признано банкротом и сейчас не работает.
"Нас оставили без средств существования, задолженность по зарплате за три месяца сентябрь, октябрь и ноябрь 2019 нам так и не выплатили. Сейчас даже на хлеб нет денег и за коммунальные услуги платить нечем. Что нам делать? Где искать свою заработанные нищенские копейки? Очень прошу Вашей помощи Александр Валерьевич. Ну или останется только на президента выходить. Вот в такой безысходности мы сейчас находимся", - пишет один из работников предприятия.
По данным управления труда и занятости населения Тамбовской области,  ООО "Моршанская мануфактура" по определению суда признано банкротом с 19 ноября 2019 года.

Согласно статье 136 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" требования о выплате выходных пособий, об оплате труда, оплаты отпуска и других причитающихся работнику выплат включаются в состав второй очереди реестра требований кредиторов и подлежат выплате за счет средств, полученных от реализации имущества, включенного в конкурсную массу.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате работникам ООО "Моршанская мануфактура" находится на контроле администрации области.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет проверит информацию о задолженности по зарплате перед работниками ООО "Моршанская мануфактура". Назначена процессуальная проверка. Если данный факт подтвердится, то следственный орган предпримет все меры к восстановлению нарушенных трудовых прав граждан и привлечению виновных к ответственности. На предприятии работало около 200 сотрудников.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA