Работники Первомайской больницы получили образовательные сертификаты
Фото: администрация Тамбовской области

Работники Первомайской больницы получили образовательные сертификаты

28.05.2020 08:00
2721

Шести сотрудникам Первомайской центральной районной больницы были вручены образовательные сертификаты. Благодаря им они смогут пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование.

Вновь "сесть за парту" стало возможным благодаря региональному проекту "Старшее поколение" национального проекта "Демография". Обучение будет проходить в рамках в реализации мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а так же лиц предпенсионного возраста.

Новый механизм сертификации позволит гражданам любой категории пройти обучение, в том числе работникам бюджетной сферы. Причем обучающиеся могут сами определиться с вариантом образовательной программы в любой из образовательных организаций, участвующих в проекте.

Напомним, данная программа предполагает финансовое обеспечение, возмещение затрат работодателю на переобучение работников данной категории, использование образовательных сертификатов, а также обучение граждан, относящихся к категории незанятых, ищущих работу и обратившихся в службу занятости.

В 2020 году планируется переобучить порядка 700 человек. На эти цели предусмотрено почти 34 млн рублей. Отметим, что в 2019 году показатель для Тамбовской области по численности граждан предпенсионного возраста, прошедших профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, был выполнен на 130%.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA