Работники скорой помощи отмечают профессиональный праздник
Фото: ru.freepik.com

Работники скорой помощи отмечают профессиональный праздник

28.04.2021 09:22
2325
28 апреля - День работников скорой медицинской помощи. Это люди, которые первыми выезжают на вызовы и делают всё возможное, чтобы спасти жизнь человека.

В Тамбовской области служба скорой помощи представлена 1 станцией и 24 отделениями, на которых трудятся более 1300 человек. Это врачи, фельдшеры, медсёстры, водители и диспетчеры. Ежедневно они обслуживают множество вызовов, начиная от повышения давления и инсультов, до несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий.

"Служба скорой медицинской помощи играет важнейшую роль в системе здравоохранения, что неоднократно за минувший год подтвердила пандемия коронавируса. Уважаемые работники скорой помощи, вы с честью выдержали все испытания и даже в условиях сверхнагрузки, резкого роста заболеваемости находили возможность оказать помощь всем, кто в ней нуждался. Сегодня мы говорим вам "спасибо!" за спасённые жизни и здоровье людей.

Низкий вам поклон за вашу преданность делу, профессионализм, милосердие и сострадание к чужой беде. Люди, которые носят белые халаты - настоящие герои", - поздравил всех причастных губернатор Тамбовской области Александр Никитин.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA