Работники ветеринарии отметили свой профессиональный праздник

29.08.2019 14:45
3686
Тамбовские ветеринары отметили профессиональный праздник. Торжественное мероприятие прошло в областном управлении ветеринарии. Виновников торжества поздравил Алексей Филин, начальник управления ветеринарии области, сообщают в областной администрации.

Он отметил, что каждый сотрудник вносит вклад в благополучие жителей области, поддерживая  стабильную противоэпизоотическую ситуацию в области.

В Тамбовской области работает 26 районных ветеринарных станций, в которых о животных заботятся более 700 специалистов. А около 500 ветеринарных работников следят за здоровьем животных в различных хозяйствах региона. Помогают в слаженной работе сферы и эксперты территориального органа Россельхознадзора.

За последний год свою квалификацию повысили 166 ветеринарных специалистов.

Ежегодно ведомство обновляет парк техники и оборудования. Так, в первом полугодии 2019 года приобрели транспортные средства, оборудование и оргтехнику на сумму более 8,5 миллионов рублей.

В 2019 году осуществили 2,2 тысяч проверок предприятий на предмет соблюдения требований в области ветеринарии. Выявлено 950 нарушений, 289 нарушителей оштрафованы.

День ветеринарного работника в России отмечается ежегодно с 2014 года.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA