Работники ветеринарных служб отмечают профессиональный праздник

31.08.2018 13:41
2985

Сегодня, в День ветеринарного работника, 150-летие отмечает ветеринарная служба России. С профессиональным праздником тамбовских специалистов поздравил от имени губернатора Александра Никитин заместитель главы администрации области Сергей Иванов.

В настоящий момент на территории региона работает 26 районных ветеринарных станций, в которых профессиональную деятельность осуществляют 700 специалистов. Кроме того, около 500 ветеринарных работников следят за здоровьем животных в различных хозяйствах региона. Помогают в слаженной работе сферы и эксперты территориального органа Россельхознадзора.

В регионе успешно работают и расширяют свою деятельность десятки крупных животноводческих предприятий. На сегодняшний день идет строительство крупного молочного комплекса в нескольких районах Тамбовщины. На территории области реализуются и другие крупные инвестиционные проекты. На фоне высоких темпов развития сферы возрастает и роль вашей деятельности. Вы не только заботитесь о здоровье животных, но и населения в целом, внося вклад в обеспечение продовольственной, биологической безопасности, - отметил Сергей Иванов.

В рамках торжественного мероприятия наградами были отмечены ветврачи, фельдшеры, другие работники ветслужб, которые внесли большой вклад в развитие сферы на территории Тамбовской области. Передовиков ветеринарных станций также отметят сегодня в каждом районе Тамбовщины.




Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA