Работу общественного транспорта в вечернее время будут контролировать

29.03.2014 11:00
4771
Работу общественного транспорта в вечернее время будут контролировать. Об этом заявил замглавы администрации города Тамбова Алексей Поздняков. 
Как отмечают сами перевозчики, одной из проблем, которая мешает контролировать сход машин с маршрутов, является неотлаженная система навигации. Поздняков уверил, что специалисты занимаются этим вопросом и в ближайшее время он будет решен. На данный момент более 150 автобусов и троллейбусов оснащены необходимым оборудованием. А все автобусы большой вместимости будут включены в сервер предприятия "Пассажирские перевозки" к середине весны. Замглавы дал поручение организовать контрольную проверку выхода автобусов на линию и предоставить отчет.
Кроме того, были подняты вопросы экипировки кондукторов. Они должны иметь не только бейджи с указанием ФИО, но и форменные жилеты.
Обсудили также проблему пропуска водителями остановок в попытке обогнать автобусы попутных маршрутов. В ближайшее время будут проведены рейдовые мероприятия, направленные на исключение случаев нарушения графиков движения общественного транспорта и правил перевозки пассажиров.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA