Работу Тамбовской областной службы занятости отметили в Министерстве труда
Фото: администрация Тамбовской области

Работу Тамбовской областной службы занятости отметили в Министерстве труда

23.09.2022 09:50
1149
Служба занятости Тамбовской области отмечена федеральным центром компетенций в сфере занятости Минтруда России за внедрение ценностей клиентоцентричности. Так, по национальному проекту "Демография" в регионе были модернизированы два центра занятости населения в Рассказово и Тамбове. 

На базе центров созданы уникальные условия для соискателей и работодателей, которым наряду с государственными услугами предлагают новые сервисы. К примеру, в городе Рассказово для выпускников организуют "быстрые свидания с работой", молодые мамы могут принять участие в проекте "Декрет-перезагрузка", пройти тренинги на повышение самооценки и даже обучиться разговорному английскому. Для граждан, не осуществляющих трудовую деятельность более года, специалисты проводят практикумы цифровой и финансовой грамотности "Диджитал мир" и "Управление финансами".

Расширенный перечень клиентоцентричных услуг и сервисов, предоставляемых в рамках жизненных ситуаций по принципу "одного окна", призван повысить удовлетворенность граждан и эффективность оказания услуг в сфере занятости.

Ранее в Тамбовской области назвали победителя регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения. Конкурс проходил впервые. В нем приняли участие модернизированные кадровые центры из Рассказова и Тамбова. По итогам конкурса центр занятости населения №3 по г. Рассказово и Рассказовскому району стал победителем в номинации "Лучший центр занятости населения".
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA