Работы по благоустройству северной части Тамбова продолжатся в апреле

21.03.2014 17:10
4587
     Все проезжие части микрорайона "Северный", а это 38 улиц, заасфальтированы, сообщает администрация города Тамбова. На 98 процентов завершены работы по обустройству тротуаров. В "Северном" смонтировано и функционирует в полном объеме наружное уличное освещение: к имеющимся там фонарным столбам было добавлено еще 230 новых. На все конструкции установлено более тысячи светильников. В рамках проводимых работ было построено 6 заездных карманов и посадочных площадок, 4 из которых уже оборудованы остановочными павильонами.
   С начала этого года автобусный маршрут № 18С "ж/д Вокзал - мкр. "Северный" запущен по новой более удобной схеме движения: по часовой стрелке от улицы Январской до улицы Свободной с выходом на улицу Мичуринскую.
   В микрорайоне оборудовано 6 контейнерных площадок для сбора бытового мусора (от 3 до 5 мусорных баков в каждом). Места их расположения определялись в соответствии с санитарными требованиями и мнениями жителей. Завершающий этап благоустроительных работ будет начат во второй половине апреля, обещают городские власти. Необходимо достроить тротуары, нанести на дороги горизонтальную разметку, а также оформить газоны - разровнять грунт и засеять его травой.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA