Рассказово награждён дипломом Минприроды за расчистку реки Лесной Тамбов

19.08.2018 17:00
2643
Город Рассказово награжден дипломом Минприроды за расчистку реки Лесной Тамбов в рамках акции "Вода России". Рассказово присоединился к акции в этом году. Уже прошли два субботника, на которых сотрудники администрации города, муниципальных учреждений, Росприроднадзора Тамбовской области убирали береговую зону реки Лесной Тамбов, вырубали лишнюю растительность, очищали от сухостоя. Эти работы будут продолжены и впредь, так как впереди - окончание сезона летнего отдыха, а значит, берега городских водоемов будут нуждаться в уборке.

Экологическая акция "Вода России" будет проходить до 30 сентября.  Ее организатором  выступает Министерство природных ресурсов и экологии. В ходе акции на берегах водоемов проводятся субботники по уборке береговой зоны и самого водного объекта. Акция "Вода России" реализуется в рамках федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годах".

Акция проходит с 2014 года, ежегодно к ней присоединяются новые участники и территории. Десятки тысяч людей по всей стране выходят на берега рек и озер, чтобы навести порядок, убрать мусор и сделать места отдыха чище и благоустроеннее.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA