Рассказово назвали лидером в области малого и среднего предпринимательства

19.06.2018 09:30
3937
Первый вице-губернатор Тамбовской области Александр Ганов назвал Рассказово городом-лидером на XVIII областной конференции представителей малого и среднего предпринимательства. Дипломами администрации области награждены 20 лучших предпринимателей региона, 6 из которых - это предприниматели города Рассказово. Так, отметили лучших предпринимателей в промышленности, торговле, общественном питании, на транспорте. 

Перед открытием конференции состоялась выставка достижений мичуринских предпринимателей. Начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Наталия Макаревич подвела итоги работы своего ведомства за последние два года.

На церемонии награждения каждый третий диплом победителя и звание "Лучшего предпринимателя - 2017" получили бизнесмены Рассказова. Именно на это и обратил внимание первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Ганов, поздравляя победителей конкурса, назвав город Рассказово лидеров по количеству полученных наград. Столь высокая оценка руководством области развития сектора малого и среднего предпринимательства города Рассказово не спроста: об этом свидетельствуют положительные итоги работы малого и среднего бизнеса за 2017 год.

В сфере малого и среднего предпринимательства в городе функционируют 284 малых и средних предприятия и 1282 индивидуальных предпринимателя, что составляет 5,3% от общего количества субъектов малого и среднего предпринимательства области.

По количеству субъектов МСП город Рассказово занимает третье место среди городов области после города Тамбова и Мичуринска.

Численность занятых в сфере предпринимательства - более 6 тыс. человек - это каждый восьмой житель города. Оборот продукции и услуг, производимый малыми предприятиями ежегодно растет. Так за 2017 год он составил 2 млрд. 554 млн. руб., что на 8% больше уровня 2016 года и в 1,6 раза больше выпуска продукции, произведенной крупными промышленными предприятиями города.

За 2017 год в сфере малого бизнеса создано 24 предприятия и начали свою деятельность 152 индивидуальных предпринимателя, дополнительно создано 270 рабочих мест.

Сумма инвестиций в основной капитал, произведенных субъектами малого и среднего предпринимательства, за 2017 год составила 146 млн. руб. 





Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA