Рассказово признан самым безопасным городом области
Фото: администрация города Рассказово

Рассказово признан самым безопасным городом области

04.02.2021 12:26
2595
На заседании Общественного совета при УМВД определили победителей конкурса "Самый безопасный город/район области". Экспертная комиссия посетила все муниципалитеты, которые были номинированы. Она встретилась с руководством муниципалитетов, начальством структур МВД, а главное - пообщалась с людьми на улицах города. По итогам конкурса, победителями стали город Рассказово и Знаменский район.

Почетный знак главе города Рассказово Алексею Колмакову и начальнику полиции МОМВД России "Рассказовский" Игорю Ситаеву сегодня вручил заместитель председателя Общественного совета при УМВД области Павел Серегин. Диплом победителя вручен председателю Рассказовского городского Совета народных депутатов Сергею Свистунову.

Напомним, территории оценивались на предмет безопасности по самым актуальным критериям, учитывалось и количество совершенных преступлений, и уровень их раскрываемости.

Особое внимание жюри конкурса уделялось обеспечению безопасности граждан на улицах и в общественных местах, снижению уровня "несовершеннолетней преступности", пресечению рецидивов пьяного вождения и т.д. Каждый из параметров пришлось изучить и оценить членам Общественного совета при УМВД, лично общавшимся с руководством отделов внутренних дел и местных администраций, чтобы убедиться в том, что эти населенные пункты действительно безопасные для проживания. 

Ранее победителями конкурса становились Котовск, Жердевка, Староюрьевский, Пичаевский районы и другие муниципалитеты области.




Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA