Рассказовская школа ждёт "Земского учителя"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Рассказовская школа ждёт "Земского учителя"

30.06.2021 17:00
2488
Школа № 5 "Центр современных индустриальных технологий" в городе Рассказово ждет своего земского учителя. В образовательном учреждении открыта вакансия учителя русского языка и литературы.

В управлении образования и науки Тамбовской области сообщили о продлении приема заявок по программе "Земский учитель" до 7 июля текущего года. Ее участниками могут стать учителя любого возраста, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, соответствующие требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профстандартах.

Победители конкурсного отбора, с которыми будет заключен трудовой договор, получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей, которую можно использовать по личному усмотрению.  

В этом году определены 3 вакансии для участия в программе "Земский учитель". Помимо Рассказово, также открыты вакансии учителя английского языка в лицее имени А.И. Данилова в городе Уварово и учителя русского языка и литературы в филиале Горельской средней школы в селе Черняное Тамбовского района.

По договору учителя должны отработать в сельской местности 5 лет. Стоит отметить, что в отборе не смогут участвовать претенденты, проживающие или работающие в муниципальном районе или в городском округе, куда планируется переезд.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA