Рассказовская Усадьба Асеевых приглашает гостей на "Осенний мясоед"

16.11.2019 17:00
4975

Усадьба имени В.Т. Асеева в Рассказове приглашает гостей на "Осенний мясоед" - кулинарное путешествие в прошлое. 23 и 24 ноября в Усадьбе пройдет увлекательная экскурсия, которая познакомит посетителей с уникальными интерьерами дома-музея. А в завершение, гостей ждет обед у камина в старинном особняке начала 20-го века.⠀

"Осенний мясоед" - период времени между Успенским и Рождественским постами, с 29 августа по 27 ноября,, когда разрешается есть мясные и молочные блюда.

Сотрудники усадьбы имени Асеева предлагают гостям приобщиться к культуре дворянской трапезы. На столе будут ждать блюда русской кухни, приготовленные по рецептам знаменитой кулинарной книги Елены Молоховец "Подарок молодым хозяйкам" 1901 года издания.

На завтрак посетители смогут отведать "Кашу разсыпчатую изъ круп с коринкою", "превкусные сырники", "компотъ изъ сушоных фруктов" и "дессертъ домашняго приготовления". А к ужину гостей ждут "Куриный суп съ кнелями", ростбиф под клюквенным соусом, разносолы, пикантная закуска к застолью и ароматный чай со сладостями.

Подробности о мероприятии можно узнать на официальной странице усадьбы Асеева в социальных сетях.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA