Рассказовских призывников проводили на службу в армию
Фото: администрация города Рассказова

Рассказовских призывников проводили на службу в армию

15.05.2022 13:20
5913
В администрации Рассказово прошло ежегодное торжественное мероприятие, посвящённое проводам призывников в ряды Вооружённых сил Российской Федерации. В весеннюю призывную кампанию этого года из Рассказово отправляются на срочную военную службу 39 ребят в возрасте от 18 до 22 лет.

К призывникам с приветственным словом обратился заместитель главы администрации города Дмитрий Сомов.

«Служба в Вооружённых силах – это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия. Конституция России гласит: "Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ". Поэтому служба в Вооруженных силах, защита Отечества в России всегда была почетным и святым делом мужчин», - сказал Дмитрий Сомов.

Также со словами напутствия и поддержки на мероприятии выступили начальник отдела призыва Военного комиссариата Тамбовской области по городу Рассказово, Рассказовскому и Бондарскому районам Роман Телепин, благочинный Рассказовского благочиния, настоятель Иоанно-Богословского храма Рассказово протоиерей Георгий Золотов и руководители городских представительств военно-патриотических и ветеранских общероссийских общественных объединений.

Далее Дмитрий Сомов вручил родителям Благодарственные письма от администрации Рассказово и Рассказовского городского Совета народных депутатов за достойное воспитание сыновей. Будущие защитники Отечества получили в подарок дорожные сумки.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику Советскому Солдату - Победителю, где участники почтили память павших земляков минутой молчания.



Фото: администрация города Рассказова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA