Рассказовский район принял участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне
Фото: администрация Рассказовского района

Рассказовский район принял участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

03.10.2020 12:00
2172
Рассказовский район принял участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Учебный день стартовал в 03:45 с заседания в режиме видеоконференцсвязи с руководителем гражданской обороны Тамбовской области, в котором также принял участие глава Рассказовского района Алексей Поздняков, как руководитель по гражданской обороне в муниципалитете. 

Далее состоялось заседание эвакуационной комиссии, где были рассмотрены задачи по вопросу уточнения расчетов на проведение эвакуационных мероприятий, а также готовность безопасных районов для размещения эвакуированного населения. Стоит отметить, что муниципальное образование не относится к группе по гражданской обороне и не подвержено радиационному, химическому и биологическому загрязнению.

В поселке Зеленый были развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарно-обмывочный пункт, подвижной пункт питания, а также пункт вещевого и продовольственного снабжения в целях первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения. Представители всех экстренных служб продемонстрировали свою рабочую силу в случае возникновения ЧС. На месте развертывания пунктов дежурил и руководитель по ГО Алексей Поздняков.











Фото: администрация Рассказовского района

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA