Рассказовский район с рабочим визитом посетила делегация областного управления образования и науки
Фото: администрация Рассказовского района

Рассказовский район с рабочим визитом посетила делегация областного управления образования и науки

24.09.2020 16:57
2693
Рассказовский район с рабочим визитом посетили начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова и её первый заместитель Надежда Мордовкина. Вместе с главой муниципалитета Алексеем Поздняковым они побывали в образовательных учреждениях района.


В этом году в Нижнеспасском филиале Верхнеспасской школы в рамках нацпроекта "Образование" открыли Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Татьяна Котельникова отметила, что модернизация образовательной деятельности идёт в хорошем темпе.

В Платоновской средней школе также функционирует центр "Точка роста". Кроме того, в школе оборудовано два кабинета по программе "Успех каждого ребёнка". Сейчас в районе работу школьных столовых оценивает "родительский контроль". В свою очередь Татьяна Петровна провела свою независимую оценку блюд, и оставила положительный отзыв о качестве питания школьников.

В этом году большая работа идет в базовом детском саду, который располагается в селе Платоновка. В ходе экскурсии по учреждению руководитель муниципалитета рассказал начальнику управления образования и науки региона об объеме работа. В перечень вошли замена отопительных приборов, систем водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Также полностью заменили напольное покрытие. В учреждении продолжаются внутренние отделочные работы, за ходом которых следит лично глава района Алексей Поздняков.

В ходе рабочей поездки делегация посетила и Дом детского творчества Рассказовского района, где познакомилась с программой дополнительного образования. В детской школе искусств в 2019 году было получено новое оборудование по нацпроекту "Культура" и накануне открылся новый кабинет детских объединений технической направленности - Лего-конструирование и Компьютерная графика и дизайн. Это стало возможным благодаря участию в федеральном проекте "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".




Фото: администрация Рассказовского района

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA