Рассказовцы будут перечислять средства на капитальный ремонт региональному оператору

03.04.2014 21:25
4217
     В городе Рассказово насчитывается более 180 многоэтажных многоквартирных домов. Их жители должны были определиться, кому они доверят свои деньги на капитальный ремонт общего имущества. Напомним, соответствующая строка в платежках горожан появится уже в июне. Величина платы будет зависеть от площади квартиры - плата в размере 5 руб 98 копеек будет взиматься с одного квадратного метра жилплощади.  
     В рамках реализации закона Тамбовской области №309-З "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области", по распоряжению главы города Алексея Колмакова, в городе Рассказово прошли сходы жителей многоквартирных домов.
       Собственникам квартир в многоквартирных домах было предложено несколько вариантов накопления средств на капитальный ремонт общего имущества: на специальном счете дома, открытом в банке; на специальном счете регионального оператора и в фонде капитального ремонта регионального оператора.
     По результатам собраний собственников, жители 4 домов приняли решение открыть специальный счет дома и на нем в течении 30 лет хранить средства, которые пойдут на капитальный ремонт общего имущества. Собственники квартир в 5 многоквартирных домах выбрали специальный счет регионального оператора для накопления средств, жители 15 домов выбрали в качестве способа хранения фонд капитального ремонта регионального оператора. По итогам прошедших сходов, жители большинства домов так и не определились со способом хранения средств, которые пойдут на капитальный ремонт общего имущества в их домах. По закону, в таком случае средства собственников будут храниться в фонде капитального ремонта регионального оператора.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA