Землю с Пулковских высот доставят в Рассказово
Фото: администрация города Рассказово

Землю с Пулковских высот доставят в Рассказово

27.01.2020 15:51
2888
Делегация рассказовцев во главе с главой города Алексеем Колмаковым сегодня находится в поселке Шушары Ленинградской области. Они прибыли туда с почетной миссией - забрать и доставить с Пулковских высот землю, которая затем будет передана в городской краеведческий и школьные музеи. Часть этой земли будет размещена в мемориале солдату-победителю, установленному в центральном сквере Рассказово.

Именно здесь, в районе Пулковских высот, в 1944 году был осуществлен прорыв блокадного кольца, сжимавшего Ленинград почти 900 дней и ночей.

Посещение ленинградской земли - следующий этап масштабного проекта "Дорогой Победы. Связь эпох – связь поколений", который реализуется в Рассказово в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.  

Одним из его авторов является Заслуженный учитель РФ Светлана Косорылова, которая возглавляет ресурсный центр по военно-патриотическому воспитанию, созданный на базе одной из городских школ. Проект "Дорогой Победы. Связь эпох - связь поколений" предусматривает забор священной земли с мест сражений наиболее значимых в ходе Великой Отечественной войны сражений, сообщили в администрации города Рассказово.

Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA