Рассказовцы запустят вязаный флешмоб в поддержку Олимпийских игр
Фото: оргкомитет XXIV зимних Олимпийских игр

Рассказовцы запустят вязаный флешмоб в поддержку Олимпийских игр

10.01.2022 09:57
2235
До старта главного спортивного события в мире - XXIV зимних Олимпийских игр, остаётся меньше месяца. Они пройдут в столице Китая - Пекине. Это первый в истории город, который примет летнюю и зимнюю Олимпиады. 

Что примечательно, призёрам Олимпийских и Паралимпийских игр будут вручать вязаные цветы. Делается это в соответствии с духом экологичности и разумности потребления. Каждый цветок изготовлен из кашемира вручную в "шанхайской" технике вязания при помощи крючка. Всего создан 16731 цветок - это 1251 призовой букет. На изготовление, по словам организаторов, потребовалось около 50 тысяч часов. 

В букете шесть различных растений. Роза символизирует дружбу, китайская роза - упорство, ландыш - счастье, гортензия - единство, листья лавра - победу, а оливковая ветвь - мир. Букет перевязан лентой сине-голубых оттенков, что должно напомнить про лёд и снег. 

Жители Рассказово, объединение "Малая родина", решили запустить в честь Олимпиады специальную Всероссийскую акцию "Привет, Пекин!" (6+). Флешмоб будет проходить в социальных сетях. В день открытия Олимпиады 4 февраля и на протяжении всех игр рассказовцы будут размещать фотографии вязаных цветов и букетов. Стартует акция в столице вязания Рассказове, а затем к ней присоединятся мастерицы из других регионов России.

По итогам акции будет выбран лучший вязаный букет или цветов. Его автор получит сертификат на приобретение пряжи. Имя победителя назовут в день закрытия Олимпийских игр - 20 февраля. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA