Рассмотрение законопроекта о QR-кодах в общественных местах решили отложить
Фото: Евгений Переверзев, РИА Новости

Рассмотрение законопроекта о QR-кодах в общественных местах решили отложить

14.01.2022 10:48
2369
Рассмотрение законопроекта о QR-кодах в общественных местах отложено из-за неоднозначной ситуации с новым штаммом коронавируса "омикрон", заявила зампред правительства Татьяна Голикова в эфире "России 24". Об этом 14 января сообщает "Парламентская газета".

"Правительство совместно с партией "Единая Россия" в условиях высокой неопределенности развития эпидемиологической ситуации выработали совместное решение о целесообразности отложить рассмотрение законопроекта во втором чтении", - сказала вице-премьер. 
Она отметила, что законопроект готовился как мера реагирования на распространение штамма "дельта", а "сейчас это будут новые вызовы".

Голикова заявила, что сегодня правительство внесет поправки ко второму чтению законопроекта, подготовленные с учетом обсуждения инициативы в первом чтении со всеми фракциями Госдумы. В частности, одна из них предполагает, что власти сохранят возможность доступа в общественные места после 1 февраля для тех, кто не имеет сертификатов по отрицательному ПЦР-тесту. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA