Размер платы за предоставление сведений из госреестра оставлены без изменения

29.05.2014 08:02
5043
    Размер платы за предоставление сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП оставлены без изменения, сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области. Как и ранее, плата за предоставление сведений из госреестра о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе составит 200 рублей (в течение 5 календарных дней); за срочное предоставление (не позднее рабочего дня за днем поступления запроса) необходимо заплатить 400 рублей.
    Ведомство информирует, что 29 мая вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 19 мая 2014 г. № 462 "О размере платы за предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и документов и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".   
     Принятие нового документа обусловлено передачей полномочий Правительства РФ в части определения порядка ведения ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также предоставления содержащихся в них сведений, Министерству финансов России. При этом размер платы за предоставление сведений по-прежнему устанавливает Правительство РФ.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA