Разработка программы развития транспортной системы обойдётся в 68 млн рублей
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Разработка программы развития транспортной системы обойдётся в 68 млн рублей

28.11.2021 11:20
3376
На разработку документов транспортного планирования Тамбовской области, Тамбова и Тамбовской городской агломерации в областном бюджете предусмотрено 68 миллионов рублей. Такова начальная цена контракта, заказчиком по которому выступает региональный Центр организации дорожного движения. Извещение о проведении открытого конкурса за право выполнения научно-исследовательской работы размещён в Единой информационной системе в сфере закупок. Сами торги пройдут 1 декабря.

Разработка программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, комплексной схемы организации обслуживания населения общественным транспортом и схемы организации дорожного движения пройдёт в три этапа, последний из которых должен завершиться не позднее 7 ноября будущего года. За это время подрядчику предстоит, прежде всего, изучить и проанализировать большой массив данных, чтобы составить схему маршрутной сети региона, схему распределения ДТП по территории области по годам и видам, картограмму интенсивности движения транспорта, схему автомобильных дорог с указанием загрузки участков и узлов, а также указать среднюю скорости передвижения.

На втором этапе готовятся математических моделей транспортной системы региона, Тамбова и Тамбовской городской агломерации, а также планы по их развитию и расчет эффективности. На третьем – вся документация согласуется с заказчиком.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA