Ребята из Мичуринска в Белоруссии узнали, что такое военные будни

11.11.2014 08:13
7403
     Команда военно-спортиного клуба "Дружина" города Мичуринска вернулась из Белоруссии, где ребята проходили военно-спортивные соревнования среди православных военно-патриотических клубов "Юный воин-2014". Россия на соревнованиях была представлена только мичуринцами.


      Началась поездка с посещения легендарного мемориального комплекса - Буйническое поле.
Следующие два дня командам предстояло испытать на себе солдатские будни — жизнь в казарме воинской части с полным соблюдением распорядка и дисциплины. График соревнований в эти два дня был довольно плотным: подтягивание на перекладине, разборка-сборка автомата АК-74 на время, стрельба из малокалиберной винтовки, преодоление полосы препятствий в составе отряда, ночной марш-бросок, военизированная эстафета, штурмовая полоса. Мастерство, моральную и физическую подготовку ребят оценили очень высоко. 


     В знак высокой оценки подготовки мичуринских спортсменов, а также новой завязавшейся дружбы между мичуринцами и белорусами, команда ВСК была приглашена на сборы кадетских корпусов, объединений, учреждений, которые состоятся летом будущего года в Белоруссии, неподалёку от города-героя Бреста.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA