Региональный чемпионат определил лучших волейболистов области

04.07.2011 17:31
7155
    2-3 июля на волейбольной площадке у кафе «Парус» проходил чемпионат Тамбовской области по пляжному волейболу среди мужских команд. В турнире участвовали 10 команд. Игры проходили в двух подгруппах по формуле 4х4. В первый день состоялись отборочные игры, 3 июля команды встретились в  полуфинале и финале.
    В первой подгруппе лидером стала команда города Моршанска «Газовик». Во второй – победила команда «Рассказово-1». В финальных играх за звание чемпиона области боролись четыре сильнейшие команды, набравшие наибольшее количество баллов. «Газовик» (Моршанск) встретился с командой Кирсановского района, а «МегаКом» (Тамбов)  сразился с «Парусом».
    Удержать кубок победителя, завоеванный в прошлом году, команде «Мегаком» не удалось. Сейчас эта тамбовская команда замкнула тройку лидеров. А чемпионский титул достался  моршанскому «Газовику» Второе место заняли тамбовские волейболисты из команды «Парус». Лучшим игроком назван Александр Потапов («Газовик»).
    - В подобных соревнованиях у нас всегда участвуют примерно одни и те же команды. - комментирует ИА «Онлайн Тамбов.ру» президент Федерации волейбола Тамбовской области Борис Ширин. - Уже долгое время между командами «Газовик» и «МегаКом» идет противоборство за первое место. На одних соревнованиях сильнее оказывается моршанская команда, на других турнирах – тамбовская. Но в этот раз к лидерам присоединилась совсем молодая команда из Тамбова – «Парус». У молодых, рослых игроков довольно агрессивный стиль игры. Я думаю, что в ближайшее время «Парус» потеснит устоявшихся лидеров.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA