Региональный Совет ректоров возглавил Владислав Юрьев

21.01.2014 16:01
6697
    Совет ректоров Тамбовской области возглавил ректор ТГУ им. Державина, председатель комитета по науке, образованию и культуре Тамбовской областной Думы Владислав Юрьев. На эту должность он был избран общим голосованием членов Совета.
    По словам Владислава Юрьева, перед региональным Советом ректоров стоят большие задачи по модернизации высшего образования в регионе и интеграции тамбовских вузов в международное образовательные пространство.
    "Тамбовская область – один из лидеров образования в Российской Федерации, и это налагает на все высшие учебные заведения региона особый груз ответственности", – сказал Владислав Юрьев.
    Всероссийский Союз ректоров был создан 25 ноября 1992 года согласно распоряжению Президента РФ. Цель его создания – развитие связей высших учебных заведений независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности в различных областях деятельности.
    Совет ректоров высших учебных заведений Тамбовской области является государственно-общественным органом управления высшим и послевузовским профессиональным образованием в регионе и одновременно отделением Российского союза ректоров. Региональный Совет ректоров координирует деятельность учебных заведений по вопросам развития и совершенствования системы непрерывного образования, обобщения и распространения положительного опыта организации учебного процесса, научной работы, повышения квалификации научно-педагогических кадров, а также социальной поддержки и защиты членов вузовских коллективов, усиления воздействия высшей школы на социально-экономическое и культурное развитие области.
    Предшественником Владислава Юрьева на посту председателя Совета был экс-ректор ТГТУ Сергей Мищенко. Функции главы Совета после ухода Мищенко с поста ректора, исполнял заместитель председателя ректор МичГАУ Александр Квочкин.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA