Ректор Державинского университета возглавил ареопаг в новом выпуске "Умниц и умников"
Фото: Пресс-служба ТГУ имени Г.Р. Державина

Ректор Державинского университета возглавил ареопаг в новом выпуске "Умниц и умников"

04.12.2021 11:00
3204

Ректор Державинского университета Владимир Стромов возглавил ареопаг в новом выпуске телепередачи «Умницы и умники» (12+). Первая четверть финального тура посвящена теме: «Николай Лесков. Жизнь и творчество». Посмотреть выпуск можно по ссылке: https://www.1tv.ru/-/ohnae

Автор и ведущий всероссийской олимпиады «Умницы и умники», писатель, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО Юрий Вяземский неоднократно встречался с молодежью Тамбовской области, в том числе студентами Державинского университета. 


Для выявления у школьников Тамбовской области творческих способностей и интереса к научной деятельности по дисциплинам гуманитарного цикла в 2021-2022 учебном году Державинский при поддержке администрации Тамбовской области и Управления образования и науки организует региональную гуманитарную олимпиаду «Умницы и умники» среди учащихся 9-10-х классов школ Тамбова и области. Лучшие из них будут рекомендованы для участия в отборочном этапе федерального телепроекта «Умницы и умники», а также получат возможность внеконкурсного зачисления в профильные классы или Державинский грант на бесплатное обучение в вузе и стипендию ректора.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA