Ректор ТГУ поздравил сотрудников и студентов вуза с Новым Годом

31.12.2014 20:41
5469
На официальном сайте ТГУ имени Державина говорится: "Сердечно поздравляю вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!
     Уходящий год был богат на яркие события, оказавшие большое влияние на жизнь нашего коллектива. С гордостью хочу отметить, что в 2014 мы отметили знаменательное событие – 20-летие Тамбовского государственного университета имени Державина.
     За прожитый год сделано немало хорошего, доброго, полезного. ТГУ – наш общий дом. Ведь только благодаря нашим совместным усилиям он является эффективным образовательным учреждением – вузом с собственными традициями, уникальной историей, со стремлением к покорению новых вершин, с желанием быть одним из лучших высших учебных заведений нашей страны.
     Нынешнее время настолько мобильно и динамично, что каждый день становится важным событием и постоянным движением вперед. Глава государства поставил перед высшими учебными заведениями страны принципиально новые и очень масштабные задачи. Стало общепризнанным, что научные идеи и разработки, высокие технологии и наукоемкая продукция, интеллектуальный и образовательный потенциал кадров – «инновационная способность нации» – становятся главными движущими силами устойчивого роста страны.
     Сейчас ТГУ имени Державина приблизился к модели научно-исследовательского университета. Нам удалось создать необходимые центры, отвечающие за реализацию важных проектов вуза. Это и идеология, и политика, и культура, где присутствуют и социальная, и экономическая составляющие. Мы с уверенностью можем сказать, что являемся коллективом, который способен решить проблемы любой сложности.
      Мы успешно сотрудничаем со многими хозяйствующими субъектами, которые находятся на территории Тамбовской области и за ее пределами. Число зарубежных партнёров ТГУ за последний год возросло почти в два раза, появились новые формы сотрудничества. Свидетельством тому является не только увеличивающийся контингент иностранных студентов, но и повышенное внимание к нашему Университету со стороны дипломатического корпуса многих стран.
     Я искренне верю, что наши лидирующие позиции будут сохраняться и развиваться. Сегодня перед коллективом вуза стоит задача максимально расширить дистанционные формы обучения. Есть большой потенциал в области интернационализации образования. Крайне важно умножать наше участие в международных и всероссийских научных программах, в создании инновационных площадок классического образования и малых предприятий при вузе, в расширении возможностей для студентов получить дополнительную квалификацию, чтобы усилить их конкурентоспособность. Необходимо активизировать взаимодействие с работодателями и выпускниками ТГУ имени Державина, чтобы более эффективно сориентировать наши программы на потребности рынка труда, и получать заявки на квалифицированных специалистов"
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA