Ректор ТГУ Владимир Стромов посетил молодежный форум "Территория смыслов"
Фото: пресс-служба форума "Территория смыслов"

Ректор ТГУ Владимир Стромов посетил молодежный форум "Территория смыслов"

18.08.2020 14:01
3236
Ректор Тамбовского государственного университета Владимир Стромов посетил Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов". Он стал экспертом на смене "Вызовы образования".

Владимир Стромов встретился с программным директором форума Матвеем Навдаевым и сотрудниками ТГУ, которые работают на смене в качестве модераторов.

Тамбовский госуниверситет идет путем трансформации молодежной модели, что создает условия для конкурентного развития и полноценного присутствия регионального вуза в федеральной повестке. Державинский стал одной из опорных площадок, развивающей направление дополнительного профессионального образования "Актуальные вопросы современной модерации в образовании и управлении".

"Технологии этой образовательной площадки могут быть полезны для использования в нашем региональном пространстве. Мы хотели бы организовать форум для жителей ЦФО, используя полученный на "Территории смыслов" опыт", – отметил ректор ТГУ Владимир Стромов.

ТГУ планирует провести ряд проектов, направленных на работу с иностранными студентами, первокурсниками, молодыми преподавателями и учителями. В их реализации будут задействованы модераторы "Территории смыслов". Кроме того, руководитель фонда "Талант и успех" и образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева запланировала свой визит в ТГУ.

Смена "Вызовы образования" объединила педагогов, управленцев Российского движения школьников, специалистов вузов и ссузов по работе с молодежью, специалистов по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и т.д. В рамках образовательной программы в течение смены участники рассматривают вопросы влияния пандемии на образование, воспитательной компоненты в образовательном стандарте, необходимых элементов для дистанционного обучения. Результатом их работы станут предложения по совершенствованию федеральных государственных образовательных стандартов.


Фото: пресс-служба форума "Территория смыслов"

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA