Ректор ТГУ выступил с докладом на конференции в Люксембурге

21.11.2013 14:30
4842
    Ректор ТГУ имени Державина Владислав Юрьев принял участие в работе международной конференции в Люксембурге. Более 30 известных экспертов из России и европейских стран обсудили вопросы, связанные с безопасностью, управлением конфликтами и глобальными вызовами, экономическим и энергетическим сотрудничеством. Ректор тамбовского вуза представил доклад "Подготовка кадров в вузах России и ЕС: формирование единых подходов в рамках создания университетских комплексов глобального типа".
  Организаторы конференции - Люксембургский Институт международных и европейских исследований, Представительство Россотрудничества в Люксембурге совместно с Фондом "Русский мир" и Представительством Европейской комиссии в Люксембурге.
 
   Также тамбовчане приняли участие в работе российского стенда "Учиться в России" на 27-ой Международной студенческой ярмарке в Люксембурге вместе с представителями Тамбовского технического университета, Строительного института Уральского федерального университета и Российского центра науки и культуры в Люксембурге.
     Помимо участия в ярмарке делегация ТГУ посетила Университет Люксембурга, где обсудила перспективы сотрудничества, организацию совместных проектов и встретилась с тамбовскими студентами, проходящими здесь стажировку.




Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA