Ремонт дорог в Тамбове будет осуществляться в комплексе

23.12.2010 11:40
4293
    Состояние дорог, капитальный ремонт многоквартирных домов и многое другое – все эти вопросы председатели советов территорий обсудили вместе с главой администрации города Тамбова Александром Бобровым.
    Ремонт дорог будет осуществляться в комплексе, начиная от асфальтирования проезжей части и приведения в порядок остановок и заканчивая мощением тротуаров. В будущем году планируется особое внимание уделить Рассказовскому шоссе и улице Карла Маркса.
    Собственники многоквартирных домов, нуждающихся в капитальном ремонте, смогут получить поддержку из Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и городского бюджета. Отбор домов начнется, когда будет известен размер выделенной Тамбову суммы. Также продолжится снос аварийного жилья с расселением жителей. Все это стало возможным из-за продления действия 85 федерального закона на три года.
    С учетом оценки тамбовчан работы жилищных компаний планируется создать такую управляющую компанию, которая будет полностью учитывать интересы горожан.
    Александр Бобров подробно остановился на перспективах улучшения уличного освещения. В первую очередь светлее станет на пришкольных территориях. Затем – во дворах.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA