Ремонт дорог в Тамбове выполнен на 50 процентов

12.08.2019 19:00
3049
В Тамбове выполнено более 50 процентов от запланированных работ по ремонту дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Работы ведутся на десяти городских и двух региональных магистралях.

Сейчас на всех участках подрядчики уже справились с фрезерованием старого дорожного покрытия, демонтировали старый бордюрный камень и технический тротуар, а также отрегулировали крышки колодцев под уровей будущей проезжей части.

На всех двенадцати участках уложен выравнивающий слой с применением геосетки и нанесена временная дорожная разметка. В настоящее время ведутся работы по устройству технических тротуаров и пешеходных зон. 

Для того, чтобы до минимума сократить неудобство водителей и пешеходов, ремонт дорог проводится преимущественно в ночное время, говорит генеральный директор МКУ "Дирекция городских дорог" Юрий Зарапин. Во время работ перекрывается одна полоса движения и выставляются регулировщики. 

#NEWS#
В этом году в рамках нацпроекта в Тамбове отремонтируют более 32 км дорог. В этом году благоустроят "Северный обход" и отдельные участки улиц Авиационной, Базарной, Киквидзе, Карла Маркса, Магистральной, Комиссара Московского, 40 лет Октября, Пролетарской и Моршанского шоссе. На эти цели направлено порядка 677 млн рублей.





Фото: пресс-служба нацпроекта БКАД

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA