Ремонт дороги до Ивановки планируют завершить к началу лета
Фото: информационное сопровождение нацпроекта "БКД"

Ремонт дороги до Ивановки планируют завершить к началу лета

02.03.2022 11:41
1575
В этом году начнется ремонт двух участков автомобильных дорог на территории Жердевского и Уваровского районов. Одна из дорог ведет к музею-заповеднику С. В. Рахманинова "Ивановка". Ремонтные работы планируют завершить к первому июня. Об этом сообщили представители ТОГКУ "Тамбовавтодор" на заседании проектного комитета по реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". 

На совещании также обсудили вопросы контрактации объектов 2022 года и график выполнения работ в рамках реализации нацпроекта. На сегодняшний день для большинства объектов определены подрядные организации, с которыми заключены контракты на выполнение работ по ремонту автодорог местного и регионального значения. 

До 1 апреля 2022 года состоятся заключительные торги на три объекта ремонта и капитального ремонта 2022 года, а именно моста через реку Малый Ломовис в Бондарском районе, моста через реку Ирка в Гавриловском районе и автомобильной дороги регионального значения "Тамбов - Пенза" - Калаис - Шиновка - Кирсанов. 

Представители регионального управления автомобильных дорог проведут встречу с подрядными организациями, оценят готовность к дорожному сезону, обсудят закупку материалов, проведут пробные запуски асфальтобетонных заводов, а также проверят работу дорожной техники.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA