Ремонт дороги на Котовск через Покрово-Пригородное завершён
Фото: БКАД

Ремонт дороги на Котовск через Покрово-Пригородное завершён

14.09.2021 09:50
2082
В Тамбовском районе завершили капитальный ремонт дороги регионального значения "Тамбов - Котовск" - Покрово-Пригородное". Объект уже сдан в эксплуатацию.

В рамках капитального ремонта дорожники провели работы по фрезерованию существующего покрытия, устройству песчаного подстилающего слоя толщиной 25 см, устройству геотекстиля, нижнего слоя основания из щебня толщиной 20 см, верхнего слоя основания толщиной 20 см, а также нижнего слоя покрытия из горячей пористой крупнозернистой асфальтобетонной смеси толщиной 7 см. Финальным этапом стала укладка верхнего покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 см. 

Также на данной дороге укрепили обочины, отремонтировали и очистили железобетонные трубы, расчистили полосы отвода от кустарников и деревьев. Для безопасности дорожного движения установили новые дорожные знаки, ограждения, сигнальные столбики и нанесли горизонтальную разметку из термопластика. 

Отмечается, что капитальный ремонт объекта впервые проводился с применением технологии холодного ресайклинга. Это технология укрепления грунтов, каменных материалов и асфальтового гранулята, получаемых в результате дробления асфальтобетонного лома, путём предварительного фрезерования и смешения на дороге.

По данному участку заключен контракт на принципах контракта жизненного цикла, который объединяет различные виды дорожных работ. За содержанием дороги подрядчик, согласно этому контракту, будет следить до декабря 2024 года.



Фото: БКАД

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA