Ремонт городских дорог Тамбова начнется в мае
Фото: pixabay.com

Ремонт городских дорог Тамбова начнется в мае

30.03.2020 09:41
3871

Строительно-ремонтные работы улично-дорожной сети Тамбова начнутся в мае. Об этом заявил гендиректор "Дирекции городских дорог" Юрий Зарапин, сообщают в администрации города.

По словам Зарапина, ремонт будет проводиться не только на магистральных, но и на второстепенных улицах. Среди них и улица Делегатская, которую включили в план ремонтных работ по просьбе тамбовчан. Также отремонтированы будут участок улицы Державинской, примыкающие к детскому саду "Клубничка" улицы и многие другие. 

"Улица Делегатская — и проезжая часть и пешеходные тротуары - на сегодняшний день находится не в нормативном состоянии. Мы к настоящему моменту уже посчитали стоимость ремонтных работ, она составляет порядка 18 миллионов рублей. В данную сумму входят ремонт проезжей части, установка новых бордюров, установка средств технического регулирования, нанесение дорожной разметки из термопластика, организация тротуаров и парковочных мест. - говорит Юрий Зарапин. - Сметная стоимость определена, мы готовим заявку для включения дороги в областную программу по развитию улично-дорожной сети, которая будет корректироваться в апреле с учетом наших предложений. Уже в мае будет начат процесс торгов, что позволит заключить контракт на выполнение работ в конце месяца".

Кроме того, гендиректор "Дирекции городских дорог" утверждает, что торги по ремонту улицы Державинской уже запущены: она будет отремонтирован на участке от улицы Карла Маркса до улицы Носовской. 

На данный момент также уже ведутся торги по ремонту улиц Ухтомского, Серпуховской, проезда Большого, переулка Малого. Все они примыкают к новому детскому саду "Клубничка" на севере города. Сам садик планируют ввести в эксплуатацию уже этим летом.

Также "Дирекция городских дорог" постепенно приступает к ремонту основных дорог, контракты по которым уже заключены.

По словам Юрия Зарапина, ремонт ожидает и другие улицы: на текущий момент рассчитывается сметная стоимость необходимого ремонта. Планируется, что в этом году будут отремонтированы около 15 км второстепенных дорог.

На ремонт магистральных дорог, а также реконструкцию улиц Васильковой, Гвардейской, строительство подъезда к детскому садику средства предусмотрены в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", второстепенные дороги будут отремонтированы за счет средств областной и городской программ.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA