Ремонт кровли по технологии XXI века

05.06.2009 12:40
4460
   Четырехэтажный многоквартирный дом, расположенный по адресу: ул.Набережная, 14 «а», - был построен в 1981 году. В 72-х квартирах (все они приватизированы) проживает 144 человека. Капитальный ремонт указанной многоэтажки не проводился много лет. А поскольку такая необходимость уже назрела, его жильцы заняли активную позицию, и дом был включен в программу капитального ремонта на 2009 год согласно 185-ФЗ, то есть за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. В частности, здесь планируется провести капитальный ремонт кровли, межпанельных швов, системы холодного и горячего водоснабжения и водоотведения. Стоимость перечисленных видов работ, которые будет выполнять МУП «Тамбовинвестсервис», составит порядка трех миллионов рублей.
    Жителям дома по улице Набережной, 14 «а» повезло. Ремонт кровли, а это 660 кв.метров, здесь будут проводить по совершенно новой технологии «Рапидфлекс». Так называется быстросохнущий гидроизоляционный материал, обладающий особой эластичностью, превосходными защитными свойствами и предназначенный для крупномасштабных проектов. Такое резиновое покрытие обладает целым рядом преимуществ в эксплуатации. Оно надежно защищает поверхность от вредного воздействия коррозии, воды и химических веществ, обладает высокой устойчивостью к изменению температурных режимов (от -70 до +200 градусов), кроме того, это экологически безопасное нетоксичное покрытие. Как пояснил исполнительный директор ООО «Управляющая компания «Тамбовинвестсервис» Игорь Великанов, такой вид ремонта требует меньших трудозатрат, чем традиционные технологии. Кроме того, гарантийный срок покрытия кровли жидкой резиной составляет 25 лет.
   Технология «Рапидфлекс» стала применяться в России не так давно, и, в первую очередь, ее взяли на вооружение в крупных городах – Москве, Санкт-Петербурге, Владимире. Для того, чтобы изучить уникальную технологию и особенности ее применения, бригада МУП «Тамбовинвествервис» прошла специальное обучение и получила соответствующий сертификат. Приобретено необходимое оборудование для начала работ по капитальному ремонту кровли с применением новой технологии. Как говорилось выше, первый дом, кровля которого будет отремонтирована по технологии «Рапидфлекс» - это четырехэтажка по ул.Набережной 14 «а». Однако в ближайших планах предприятия еще три многоквартирных дома, кровля которых также получит надежное современное покрытие.

Источник: Администрация города Тамбова
Фото: saratov.rfn.ru
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA