Ремонт участка дороги "Каспий"- Селезни-Сосновка идёт по графику
Фото: Павел Васильев

Ремонт участка дороги "Каспий"- Селезни-Сосновка идёт по графику

07.09.2022 13:59
2721

В Сосновском районе с четким соблюдением сроков идет капремонт на автодороге «Каспий»-Селезни-Сосновка. Дорогу не ремонтировали более 40 лет, один из ее участков протяженностью в 48 км разрушен до такой степени, что жители Дегтянского сельсовета вынуждены добираться в Тамбов объездными путями через Сосновку. Сейчас проблема получила решение, и к 1 декабря отремонтированный участок планируют сдать в эксплуатацию.

Напомним, летом врио главы региона Максим Егоров лично осмотрел дорогу, на которую получал многочисленные жалобы от местных жителей. Затем он провел переговоры с «Росавтодором», и Тамбовской области выделили дополнительные 1,5 млрд рублей на капитальный ремонт 48-километрового участка.
«Таких разбит дорог быть не должно и не будет на территории Тамбовской области. Рад, что ситуация наконец-то меняется. Крайне важно выдержать график работ и сдать объект в намеченные сроки. Мы всё сделаем для этого», - подчеркнул Максим Егоров.  


Работы идут по графику, уже снято почти 26 км изношенного покрытия и уложено около 22 км асфальтового слоя для выравнивания дороги. Каждый из этапов капитального ремонта дороги контролируют ответственные лица. 

Напомним, что в этом году по инициативе Максима Егорова была существенно изменена система дорожного ремонта и строительства. Одним из нововведений стали регулярные проверки ремонтируемых объектов, любой выявленный дефект должен устраняться за счёт подрядных организаций в рамках гарантийных обязательств.

В текущем году в регионе отремонтируют более 200 км дорог местного и регионального значения и более 186 погонных метров мостов и путепроводов. В рамках разных программ и проектов на эти цели выделено более 8,7 млрд рублей. В свою очередь, на ремонт более 60 км федеральных трасс направят 5,8 млрд рублей. 




Фото: Павел Васильев

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA