Ремонт улиц Пролетарская, Астраханская, Бориса Васильева и бульвара Энтузиастов завершится в 2016 году

26.11.2015 20:30
22068
Ремонт улицы Пролетарской полностью завершится уже в следующем году. Об этом сообщил журналистам глава города Тамбова Юрий Рогачев. Глава города вместе с несколькими заместителями и журналистами проехал по Тамбову, чтобы осмотреть главные "болевые точки" транспортной системы.  

Напомним, одну из самых проблемных улиц областного центра начали ремонтировать в текущем году - от улицы Интернациональной до Октябрьской. Здесь уже полностью сделана ливневая канализация, положен нижний слой асфальта. Само дорожное полотно расширено на метр, чтобы довести дорогу до полных четырех полос. Кроме того, здесь, как и на бульваре Энтузиастов, выносили электрические сети, световые опоры, телефонные кабели.  

"Проект стоит около 500 миллионов. Я думаю, следующий год будет прорывным по части ремонта Пролетарской. В этом году, во-первых, мы поздно начали. Пока состоялся конкурс, точнее он сначала не состоялся, потом были вторые попытки провести. Приступили к работам, но, к сожалению, погодные условия нам не позволили полностью его отработать.Зимой дирекция городских дорог будет работать с проектами, различными согласованиями, техническими решениями, которые должны быть здесь", - пояснил журналистам заместитель главы городской администрации Алексей Власов.

Кроме Пролетарской в ближайшей перспективе - текущий ремонт Астраханской. Он будет включать в себя ремонт верхнего слоя износа, фрезерование и укладку нового слоя асфальтобетона. Ремонт включает в себя также и разгрузку нескольких транспортных развязок - на пересечениях Астраханской с Пролетарской, перекрестка Пролетарской с Лермонтовской и Базарной. 





"Это одна из самых загруженных улиц - по ней ездит весь Строитель, весь Тамбовский район. Здесь есть колеи, образуются пробки", - прокомментировал Юрий Рогачев.

Следующий обязательный пункт ремонта - улица Бориса Васильева. Здесь в этом году тоже переносили коммуникации - затраты составили порядка десяти миллионов. 

"Для местных жителей были особые неудобства - приходилось копать тротуары. Часть из них уже восстановили, часть из них обязательно в этом сезоне будут закончены, чтобы весной не получилось так, что люди не могут пройти. Асфальтобетон будет восстановлен, а в следующем году приступим к самому дорожному полотну", - прокомментировал Власов.


Другая вечная проблема - пресловутая пробка на бульваре Энтузиастов, казалось бы, практически сведена на нет. Здесь построили два правоповоротных съезда, на улицу Советскую и Рылеева. Тем не менее, проблемы еще есть - уложить нижний слой до наступления холодов так и не успели. Как пояснил Алексей Власов, дело здесь не столько в погоде, сколько в финансировании. Проект рассчитан на два года, и в следующем году городские власти обещают его завершить, ведь основные работы (ливневка, перенос опор контактной сети) уже закончены.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA